четверг, 1 февраля 2018 г.

Принцип взаимодействия энергий

Человек, не понимающий Бога просто не воспринимает Его энергий, поэтому энергии Духа в нем меньше. Это первое, что я хотела сказать.

Давайте рассмотрим принцип взаимодействия энергий на примере айкидо. В айкидо мы используем энергию партнера, чтобы улучшать свои качества и качества партнёра. Именно таков принцип айкидо!. В итоге мы не только становимся сильнее, но и делаем своего партнёра сильнее и лучше.

Так мы учимся взаимодействовать с партнёром, хоть и противодействуем ему. Мы учимся правильно противодействовать агрессии. При этом мы становимся как гибкая ветка, которая никогда не ломается, но гнётся. То есть наше сознание становится гибким и при этом мы учимся быстро реагировать на ситуацию.

Тот же принцип заложен в одной из основных концепций Восточной философии ИНЬ - ЯНЬ. Изначально «янь» означало «южный, освещенный склон горы», а «инь» - «северный или теневой склон». Таким образом, «янь» служило для обозначения Солнца, света, позитива, активности, твердого мужского начала, а «инь» - Луны, темноты, негатива, покоя, мягкого женского начала.

Со временем эта концепция приобретала все более метафизический смысл и стала означать борьбу и единство полярностей - дня и ночи, света и тени, разрушения и созидания, положительного и отрицательного. Эта теория лежит с основе даосизма -– традиционного китайского учения, которое сочетает в себе элементы философии и религии.

Теория ИНЬ-ЯНЬ заключается в том, что все во Вселенной находится в движении, изменяется и имеет свою противоположность. И противоположные части, не смотря на антагонизм, являются неделимыми частями Единого целого - нашей Вселенной.

Алгоритм принципа взаимодействия энергий в том, что противоположности, несмотря ни на что, не могут существовать друг без друга. Таким образом устанавливаются баланс и гармония во Вселенной. Взаимодействие ИНЬ и ЯНЬ порождает пять стихий, которые как порождают, так и уничтожают друг друга - вода, огонь, металл, дерево, земля.

Они, в свою очередь, дают начало всему материальному миру. Через этот принцип легче понять заповеди через Пророка Иисуса и сам принцип взаимодействия психической энергии. Этот принцип заложен в нашем ежедневном умении общаться, не вызывая негативных чувств собеседника.

Желание выстроить отношения, подарить радость и любовь близким это комплекс положительных действий, направленных на умение человека быть Духовно-Сердечно-Добрым, без признаков эгоизмаи ненависти , присутствие коего в истине невозможно.

Всё в этом Мире меняется по спирали и если человек не улучшает свои качества, то он движется вниз по спирали развития и в конечном итоге происходит эффект бумеранга.

Неправильное противодействие друг к другу нас разделяет, делает агрессивными и уязвимыми. Так мы теряем психическую энергию. Так человек становиться неуравновешенным и теряет баланс. При этом баланс теряет и мир в котором мы живем! При этом возможности развиваться у человека становится всё меньше, а жизненные уроки становятся все жестче. Но отдельный индивид может становиться лучше даже в этой ситуации, начиная извлекать все больше пользы для себя - учиться правильно противодействовать злому, становиться сильным и волевым.

Мир Бога развивается по Закону - ОТДАЙ, ПОТОМУ ВОЗЬМИ! Это и есть главный принцип взаимодействия энергий.



Картинка из Яндекса



Диктовка об энергиях  http://lifepauldream.blogspot.com/2017/06/10.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий