среда, 17 октября 2018 г.

Если в нас живёт невротик

Мы живём там, где реальность сталкивается с существующей действительностью. Мы все дуальны и грешим уже многие тысячелетия в той или иной степени. Грехов в совокупности не становится меньше из воплощения в воплощение.

Видимо это происходит потому, что многие не могут наработать нужные качества человека и ходят по кругу неудач. А многие просто не развиты как молодые души и с этим тоже надо считаться.

Невротизм связан с недостатком личных качеств и навязанных установок. С этим можно работать усилием воли. Что касается установок, страх отказаться от чего-то, связан со страхом смерти, от которого надо избавляться в первую очередь.

Существуют также силы, которые усугубляют это положение. Действительность и реальность здесь соединились для нас в Бытие, как соединяются в одно целое человек-невротик и хороший спокойный человек в одном сознании.

Когда нас что-то раздражает и заставляет нервничать, мы взращиваем в себе невротика. Не обращать внимание на это, просто "перетекая" из одного состояния в другое скорее не стоит, потому что если есть проблема, её надо как-то решать.

А проблема в том, что невротика придётся кормить своей энергией, а это будет иметь последствия - проблемы со здоровьем и другие неприятности. Но как не кормить невротика в себе?

Так как невротик является частью нашего сознания, а не отдельно от нас, то с ним надо работать, воспитывая его. Прежде всего его надо принять таким, какой он есть и простить.

Но что значит принять? Невротика не надо отталкивать, бороться с ним, злиться на него, а то он будет сопротивляться. Невротика в себе скорее надо осторожненько отодвигать от себя. Есть хороший способ, чтобы работать над собой в этом направлении.

На прогулке или в спокойной обстановке дома делать практику: вдох на и выдох на 10, и лучше с паузами. При этом постараться следить за своими мыслями и отодвигать "не свои". Так не менее 10 раз. При этом спокойно созерцать вокруг.

Такие прогулки трудно переоценить, они учат относиться позитивно ко всему. Созерцая и наблюдая вокруг, концентрируясь на дыхании, мы учимся переключаться и концентрироваться на важном. "Не свои" мысли это нереальные, не наши, навязанные извне мысли. Иллюзорные мысли это те, что не от Бога. (см. подсказки, они везде. Осталось только отделить "зерна от плевел.")

Мы не контролируем результат, поэтому не стоит нацеливаться на него. Контролируем мы только сам процесс. И поэтому только то, что мы делаем СЕЙЧАС важно для нас. И только став "сейчасниками", можно избавиться от невротизма.

Читайте почаще Отче наш, это помогает избавиться от навязанных мыслей. Благодарите Всевышнего Отца и Мать за все, чтобы плохие мысли от вас ушли. Доверьтесь Всевышним Родителям, Они вам Помогут и приведут куда надо! Главное, чтобы был запрос!

1 комментарий: