пятница, 24 июля 2020 г.

Диктовка 27.02.19 "ЦЕЛОСТНОСТЬ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ"

Перепост  https://lifepauldream.blogspot.com/2019/02/

1. Здравствуйте, Дорогие наши. Сегодня мы говорим с вами о развитии и о том, как это делать правильно.

2. Смысл жизни человека, как и всякого живого существа-развитие Души. Ее качеств. И это нужно делать правильным, уже проверенным веками эволюции Миров, способом.

3. Боги множество раз экспериментировали с разными способами и методами быстрого формирования качеств Души. Но лучшим оказался не самый быстрый способ, самым оптимальным способом оказался вариант многократной проработки уроков в разных условиях, чтобы нарабатываемое качество было устойчивым.

4. У человека есть несколько составляющих, которые подвергаются испытаниям и развитию. Тело, Дух, Душа. Материальный носитель тело должно соответствовать размерам Души, чтобы Она могла проявить свой Дух. Дух в данном случае это проявление Воли человека и реализаций его желаний. Вы знаете много выражений про сильный Дух или чей-то Дух. Дух это тонкие оболочки человека, его энергетика, которые обеспечивают его функционирование в материальном мире.

5. На примере Мессии Мы обычно показываем, как может быть, должно и является оптимальным развитие Тела, Духа и Души. К такому балансу нужно стремиться каждому и тогда жизнь и развитие будут устойчивыми.

6. Проблема нецелостности взялась из того, что многие Души, нарабатывая какую-то часть Личности, совершенно не балансировали общее состояние и появлялся крен, который выводил всю систему из равновесия. Они использовали свои наработки, но совершенно не заботились об оценке всей ситуации в целом. Что приводило к неудаче и долгого исправления.

7. Богами были Разработаны программы, которые оптимально развивают личность, в зависимость от этапа ее развития. Потому Души людей, детей Богов в развитии под их контролем дают отличные результаты.

8. На каждом уровне развития личности есть свои этапы, которые должен пройти человек и если он его проходит, у него развивается какая-то часть. Таким образом, личность шагает маленькими шажками, переставляя ноги трех столпов.

9. Если же человек каким-то образом делает упор на каком-то компоненте, то через некоторое время он и другие увидят дисбаланс его поведения. И потом возникнут ситуации, когда надо будет либо компенсировать наращиванием других компонентов, либо разрушать неправильно наработанное. Это как строительство башни- одна построенная стена может обрушиться, если ее вовремя не укрепить.

Комментарий Мессии: Наглядный пример - количество спорта и развитие тела, полезно умеренность в спорте, что ведет к развитию и Тела, Духа и Души. Чрезмерные же нагрузки, скажем, у проф. спортсменов, особенно с принятием лекарств, разрушительны. Так во всем
Еще пример: Синхронизация образования и применения на практике.

10. Разрушение наработанных качеств и состояний может происходить через сильные потрясения, травмы и конфликты. Обстоятельства будут "случайно" складываться так, что человека подведут к выбору сначала и в случае неверного выбора, чтобы не навредить себе и другим ещё больше.

11. На следующий этап развития личность может перейти, только если выполнит требования по составу качеств. Таким образом, вы можете понять, что развитие - штука очень долгая, в ней возможны взлеты и падения, ошибки. И из жизни в жизнь люди могут повторять одни и те же уроки.

12. Главный урок нынешнего времени - принятие Бога и Мессии.)) Тот, кто готов, получают это тяжелейшее испытание на Веру и Принятие. И если он принимает правильное решение, он переходит на следующий этап, который открывает ему новые задачи и возможности. И если такая личность придерживается пути Бога и Мессии, а это становится уже обязательным условием, то развитие идет оптимально.

Комментарий Мессии: При значительной негармоничности развития Тела, Души и Духа, что видно по многократно увеличенному превалированию одних чакр над другими.

13. Мы, Боги, Любим Вас и максимально щадяще Ведём вас по жизни, Предлагая вам пути наибольшего счастья в работе над собой, слушая Бога и Мессию.

Комментарий Мессии: И принятие Бога с Мессией происходит «однобоко»: или чутьем, или умом, или человеческим общением с Мессией. А ощущения целостности пока нет и из-за этого и общее молчание. С разными перегибами либо в сторону "не мое", либо как в сказке про золотую рыбку, желая распоряжаться и самой Владычицей морской.

Желаем вам самого лучшего и счастливого на пути развития Души, Духа и Тела.


Вопросы и ответы.

Вопрос: Как человеку определить - соответствует ли его путь Богу и Мессии или нет?

Ответ: Ощущение счастья и гармонии. Не ест совесть и нет срочных дел или указок от окружения, что что-то не так. Боги используют ВСЕ способы донесения информации до человека. А их много. Человек в нормальном состоянии Должен быть бодр, оптимистичен и счастлив. Поэтому нужна гигиена и чистота Тела, Духа и Души

Вопрос: Вопрос-возмущение. Почему уверенное развитие возможно только с Богом и Мессией? В нашей культуре этого лично мало.

Ответ: Человеческая наука и мысль нашла уже множество ответов на множество этапов развития. Обязательное слушание Богов нужно, когда деятельность человека связана с Ними. А это несколько "профессий", которые еще неофициальны. И уже будут таковыми после переселения. А так есть множество книг и методик, которые разовьют вас, а Боги сэкономят силы и энергию на проведение этих мыслей до каждого

Вопрос: Какие свойства души, если населению управителями определён путь в утилизацию? Как физически-физиологически выжить, сильно не нагрешив, если доходы снижаются, паразиты и вирусы работают, а силы уходят? На трёх работах не усидишь и "святым Lухом" сыт не будешь, а сам факт нахождения в социуме становится слишком затратен.

Ответ: Человек в любых условиях должен оставаться самостоятельным. Влияние Бога и Мессии - это подведение к решению в любом случае всеми доступными средствами, когда человек вынужден решить и принять какое-то решение, чтобы двигаться дальше/

Благодарим Бога и Мессию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий